Grupo A
  • classificação
  • p
  • j
  • v
  • e
  • d
  • gp
  • gc
  • sg
  • %
  • Resultados
    • 1 Rússia
    • 6
    • 3
    • 2
    • 0
    • 1
    • 8
    • 4
    • 4
    • 66.7
    • 2 Uruguai
    • 9
    • 3
    • 3
    • 0
    • 0
    • 5
    • 0
    • 5
    • 100
    • 3 Arábia Saudita
    • 3
    • 3
    • 1
    • 0
    • 2
    • 2
    • 7
    • -5
    • 33.3
    • 4 Egito
    • 0
    • 3
    • 0
    • 0
    • 3
    • 2
    • 6
    • -4
    • 0
Primeira Rodada
14/06 12h - OLÍMPICO LUJNIKI
RUS 5
ARA 0
15/06 09h - ECATERIMBURGO
EGI 0
URU 1
Segunda Rodada
19/06 15h - SÃO PETERSBURGO
RUS 3
EGI 1
20/06 12h - ROSTOV
URU 1
ARA 0
Terceira Rodada
25/06 11h - SAMARA
URU 3
RUS 0
26/06 11h - VOLGOGRADO
ARA 2
EGI 1
Grupo B
  • classificação
  • p
  • j
  • v
  • e
  • d
  • gp
  • gc
  • sg
  • %
  • Resultados
    • 1 Espanha
    • 5
    • 3
    • 1
    • 2
    • 0
    • 6
    • 5
    • 1
    • 55.6
    • 2 Portugal
    • 5
    • 3
    • 1
    • 2
    • 0
    • 5
    • 4
    • 1
    • 55.6
    • 3 Marrocos
    • 1
    • 3
    • 0
    • 1
    • 2
    • 2
    • 4
    • -2
    • 11.1
    • 4 Irã
    • 4
    • 3
    • 1
    • 1
    • 1
    • 2
    • 2
    • 0
    • 44.4
Primeira Rodada
15/06 12h - SÃO PETERSBURGO
MAR 0
IRA 1
15/06 15h - OLÍMPICO DE SOCHI
POR 3
ESP 3
Segunda Rodada
20/06 09h - OLÍMPICO LUJNIKI
POR 1
MAR 0
20/06 15h - ARENA KAZAN
IRA 0
ESP 1
Terceira Rodada
25/06 15h - SARANSK
IRA 1
POR 1
25/06 15h - KALININGRADO
ESP 2
MAR 2
Grupo C
  • classificação
  • p
  • j
  • v
  • e
  • d
  • gp
  • gc
  • sg
  • %
  • Resultados
    • 1 França
    • 7
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • 3
    • 1
    • 2
    • 77.8
    • 2 Austrália
    • 1
    • 3
    • 0
    • 1
    • 2
    • 2
    • 5
    • -3
    • 11.1
    • 3 Peru
    • 3
    • 3
    • 1
    • 0
    • 2
    • 2
    • 2
    • 0
    • 33.3
    • 4 Dinamarca
    • 5
    • 3
    • 1
    • 2
    • 0
    • 2
    • 1
    • 1
    • 55.6
Primeira Rodada
16/06 07h - ARENA KAZAN
FRA 2
AUS 1
16/06 13h - SARANSK
PER 0
DIN 1
Segunda Rodada
21/06 09h - SAMARA
DIN 1
AUS 1
21/06 12h - ECATERIMBURGO
FRA 1
PER 0
Terceira Rodada
26/06 11h - OLÍMPICO LUJNIKI
DIN 0
FRA 0
26/06 11h - OLÍMPICO DE SOCHI
AUS 0
PER 2
Grupo D
  • classificação
  • p
  • j
  • v
  • e
  • d
  • gp
  • gc
  • sg
  • %
  • Resultados
    • 1 Croácia
    • 9
    • 3
    • 3
    • 0
    • 0
    • 7
    • 1
    • 6
    • 100
    • 2 Argentina
    • 4
    • 3
    • 1
    • 1
    • 1
    • 3
    • 5
    • -2
    • 44.4
    • 3 Nigéria
    • 3
    • 3
    • 1
    • 0
    • 2
    • 3
    • 4
    • -1
    • 33.3
    • 4 Islândia
    • 1
    • 3
    • 0
    • 1
    • 2
    • 2
    • 5
    • -3
    • 11.1
Primeira Rodada
16/06 10h - SPARTAK
ARG 1
ISL 1
16/06 16h - KALININGRADO
CRO 2
NIG 0
Segunda Rodada
21/06 15h - NIZHNY NOVGOROD
ARG 0
CRO 3
22/06 12h - VOLGOGRADO
NIG 2
ISL 0
Terceira Rodada
26/06 15h - SÃO PETERSBURGO
NIG 1
ARG 2
26/06 15h - ROSTOV
ISL 1
CRO 2
Grupo E
  • classificação
  • p
  • j
  • v
  • e
  • d
  • gp
  • gc
  • sg
  • %
  • Resultados
    • 1 Suíça
    • 5
    • 3
    • 1
    • 2
    • 0
    • 5
    • 4
    • 1
    • 55.6
    • 2 Brasil
    • 7
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • 5
    • 1
    • 4
    • 77.8
    • 3 Costa Rica
    • 1
    • 3
    • 0
    • 1
    • 2
    • 2
    • 5
    • -3
    • 11.1
    • 4 Sérvia
    • 3
    • 3
    • 1
    • 0
    • 2
    • 2
    • 4
    • -2
    • 33.3
Primeira Rodada
17/06 09h - SAMARA
COS 0
SER 1
17/06 15h - ROSTOV
BRA 1
SUI 1
Segunda Rodada
22/06 09h - SÃO PETERSBURGO
BRA 2
COS 0
22/06 15h - KALININGRADO
SER 1
SUI 2
Terceira Rodada
27/06 15h - SPARTAK
SER 0
BRA 2
27/06 15h - NIZHNY NOVGOROD
SUI 2
COS 2
Grupo F
  • classificação
  • p
  • j
  • v
  • e
  • d
  • gp
  • gc
  • sg
  • %
  • Resultados
    • 1 Suécia
    • 6
    • 3
    • 2
    • 0
    • 1
    • 5
    • 2
    • 3
    • 66.7
    • 2 México
    • 6
    • 3
    • 2
    • 0
    • 1
    • 3
    • 4
    • -1
    • 66.7
    • 3 Coreia do Sul
    • 3
    • 3
    • 1
    • 0
    • 2
    • 3
    • 3
    • 0
    • 33.3
    • 4 Alemanha
    • 3
    • 3
    • 1
    • 0
    • 2
    • 2
    • 4
    • -2
    • 33.3
Primeira Rodada
17/06 12h - OLÍMPICO LUJNIKI
ALE 0
MEX 1
18/06 09h - NIZHNY NOVGOROD
SUE 1
COR 0
Segunda Rodada
23/06 12h - ROSTOV
COR 1
MEX 2
23/06 15h - OLÍMPICO DE SOCHI
ALE 2
SUE 1
Terceira Rodada
27/06 11h - ARENA KAZAN
COR 2
ALE 0
27/06 11h - ECATERIMBURGO
MEX 0
SUE 3
Grupo G
  • classificação
  • p
  • j
  • v
  • e
  • d
  • gp
  • gc
  • sg
  • %
  • Resultados
    • 1 Bélgica
    • 9
    • 3
    • 3
    • 0
    • 0
    • 9
    • 2
    • 7
    • 100
    • 2 Inglaterra
    • 6
    • 3
    • 2
    • 0
    • 1
    • 8
    • 3
    • 5
    • 66.7
    • 3 Tunísia
    • 3
    • 3
    • 1
    • 0
    • 2
    • 5
    • 8
    • -3
    • 33.3
    • 4 Panamá
    • 0
    • 3
    • 0
    • 0
    • 3
    • 2
    • 11
    • -9
    • 0
Primeira Rodada
18/06 12h - OLÍMPICO DE SOCHI
BEL 3
PAN 0
18/06 15h - VOLGOGRADO
TUN 1
ING 2
Segunda Rodada
23/06 09h - SPARTAK
BEL 5
TUN 2
24/06 09h - NIZHNY NOVGOROD
ING 6
PAN 1
Terceira Rodada
28/06 15h - KALININGRADO
ING 0
BEL 1
28/06 15h - SARANSK
PAN 1
TUN 2
Grupo H
  • classificação
  • p
  • j
  • v
  • e
  • d
  • gp
  • gc
  • sg
  • %
  • Resultados
    • 1 Colômbia
    • 6
    • 3
    • 2
    • 0
    • 1
    • 5
    • 2
    • 3
    • 66.7
    • 2 Senegal
    • 4
    • 3
    • 1
    • 1
    • 1
    • 4
    • 4
    • 0
    • 44.4
    • 3 Japão
    • 4
    • 3
    • 1
    • 1
    • 1
    • 4
    • 4
    • 0
    • 44.4
    • 4 Polônia
    • 3
    • 3
    • 1
    • 0
    • 2
    • 2
    • 5
    • -3
    • 33.3
Primeira Rodada
19/06 09h - SARANSK
COL 1
JAP 2
19/06 12h - SPARTAK
POL 1
SEN 2
Segunda Rodada
24/06 12h - ECATERIMBURGO
JAP 2
SEN 2
24/06 15h - ARENA KAZAN
POL 0
COL 3
Terceira Rodada
28/06 11h - VOLGOGRADO
JAP 0
POL 1
28/06 11h - SAMARA
SEN 0
COL 1
Fase eliminatória